Отказ в приватизации в связи с наличием чужой задолженности. Что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2010 году отсудила квартиру с её долгами,

по решению суда долг за квартиру должны были списать, три года я училась и фактически не пользовалась квартирой. На данный момент встает вопрос о приватизации, старый долг за квартиру так и приходит, и в центре приватизации говорят, что мне надо гасить эту задолженность. Что мне делать?
Ответы юристов

Выложите решение суда, нужно взглянуть.

Здравствуйте! По общему правилу наличие задолженности не является припятствием к приватизации. По поводу списания долга обратитесь письменно в УК. Однако, согласна с коллегой, решение суда хорошо бы посмотреть.