Порча имущества: могу ли я потребовать возмещения полной стоимости планшета?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить, 2.07 купил планшет, сегодня пришёл в магазин (другой магазин, не там где покупал) чтобы мне наклеили на него пленку. Когда продавец клеил пленку, то экран треснул (либо надавил сильно или некачественный планшет). Продавец готов лично оплатить ремонт планшета, но я не хочу чтобы его ремонтировали (не хочу ходить с уже ремонтированным товаром), могу ли я потребовать возмещения полной стоимости планшета?
Ответы юристов

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
ГАРАНТ:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

В соответствии с данной нормой возмещению подлежит вред причиненный планшету, т.е. компенсация ремонта по замене экрана.

Добрый день, Руслан!

Обратитесь к лицу, причинившему вред Вашему имуществу с письменной претензией о возврате стоимости планшета. На Вашем экземпляре претензии должна быть отметка о приёме (фио, должность, дата, подпись). Назначьте в претензии срок для возмещения ущерба. Если ответа не последует - подавайте иск в суд. Основания для уплаты Вам причинителем вреда стоимости планшета есть, поскольку, в случае ремонта планшета причинителем вреда Вы утратите право на гарантийный ремонт планшета продавцом, что в будущем может повлечь для Вас убытки в связи с отказом продавца в гарантийном ремонте планшета.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Здравствуйте, Руслан!
Нет,не можете.Только возмещение реального ущерба.