Казахстан

Обмен или возврат товара (сотового телефона)

Отдал сотовый телефон, по гарантии прошло 40 дней, есть чек. С подписями и печатью, а также дата приема товара. Могу ли я просить аналогичный телефон или деньги?
Ответы юристов

Срок ремонта в соответствии с законом не должен превышать 45 дней. за каждый день просрочки продавец должен будет выплатить неустойку. На время ремонта Вам должны были выдать во временное пользование другой телефон.В случае нарушения сроков ремонта Вы можете потребовать: 1. потребовать замены товара этой же марки

2. потребовать замены на такой же товар другой марки.

3. отказаться от исполнения договора купли-продлажи и потрубовать возврата уплаченоой суммы.

Я бы Вам посоветовала обратиться к администрации магазина, где Вы приобрели телефон ссылаясь на Закон "О защите прав потребилей", и потребовать один из предложенных вариантов, замена или возврат денег, напомнив им об неустойке.