Могут ли отказать в гарантийном ремонте из-за не прохождения техосмотра?

Здравствуйте. Может ли дилер отказать в ремонте кузова (появились рыжики на кузове) по гарантии изготовителя из-за не прохождения очередного ТО?
Ответы юристов

Непрохождение ТО не является основанием для отказа от гарантийного ремонта, если возникновение неполадок не находится в причинно-следственной связи между проведением ТО и появившеся неисправностью. Решение по данному вопросу принимает Инженер дилера. По Вашему требованию Вам обязаны предоставить мотивированное и обоснованное решение по данному вопросу, которое Вы вправе обжаловать в суд.