Председатель СНТ требует оплаты замены столбов ЛЭП. Как ему противостоять?

Добрый день! Подскажите, что делать, как бороться с председателем СНТ. На собрании решили заменить столбы ЛЭП. Голосовали не все, заплатили тоже не все, столбы еще нормальные, они все равно хотят менять. Ходят и орут, что останемся без света, если не заплатим, стали выключать свет. Деньги на руки, сказал, брать не будет, ему никто не доверяет, на счет в банке перечислять сказал. Что за организация будет ставить столбы, никто не знает.
Ответы юристов

Полномочия председателя определены законом о СНТ и Уставом СНТ. Решение общего собрания обязательно для исполнения членами СНТ. Вам необходимо проверить соблюдение процедуры проведения общего собрания и порядка принятия решения. Вы вправе обратиться с жалобой в полицию, прокуратуру или суд.