Езда в общественном транспорте, заполненном до отказа: куда жаловаться?

Добрый день! Подскажите, куда мне обратиться и как поступить. Недавно ехал в автобусе междугороднего сообщения, все места в салоне были заняты согласно билетам. На улице была довольно жаркая погода. Однако водитель автобуса все равно набрал полный салон стоячих пассажиров и, естественно, безбилетных. На мою просьбу объяснить причину такого "наполнения" салона водитель лишь усмехнулся. Затем я позвонил на 102 , диспетчер приняла мое заявление, и сообщила, что вышлет патрульный наряд. Однако я доехал до конечного пункта следования, и ни наряда не дождался, и так в полном автобусе и промучился.

Могу ли я узнать, куда мне написать жалобу (в какую структуру/министерство и т.д.)? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Алим. Попробуйте обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, к собственнику автобуса, во власть по месту жительства. Вероятнее всего перевозчик после конкурса по отбору работает по договору с органом местного самоуправления, в котором прописаны условия перевозки пассажиров. В ОГИБДД обратитесь. Нарушение безопасности перевозки несомненно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.