Регистрация брака и замена паспорта

Здравствуйте. Хотели зарегистрировать брак, но в ЗАГСе сказали, что жениху нужно сначала поменять паспорт, т.к. нет места для очередного штампа. Мы прописаны и проживаем в Самарской области, а паспорт будущий супруг получал в Краснодарском крае, сейчас на его замену нужно 2 месяца, не меньше, т.к. будут делать запрос на место выдачи паспорта. Могут ли в ЗАГСе поставить штамп на другую страницу, а только потом сменить паспорт. СПС.
Ответы юристов

Отказ ЗАГС в регистрации брака не основан на законе, поскольку реализация право на регистрацию брака не находится в зависимости от наличия места для штампа в паспорте. Поэтому если Вы настаиваете то ЗАГС обязан зарегистрировать брак а затем уже предложить Вам решить вопрос с заменой паспорта

На другую страницу нельзя ставить штамп - иначе паспорт будет недействительным.

Нужно ехать.