Нужно ли писать заявление о замене выгодоприобретателя до подачи документов в страховую компанию?

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: я попал в ДТП неделю назад. У меня есть КАСКО. В КАСКО выгодоприобретателем указан банк, т.к. машина бралась в кредит. Кредит был погашен четыре месяца назад, о чем имеется справка. 1. Нужно ли мне до подачи документов в страховую писать какое-либо заявление о замене выгодоприобретателя? 2. В договоре отмечен галочкой пункт "направление на СТОА по выбору страховщика", могу ли я требовать ремонт у официального дилера, т.к. машина на гарантии? И могу ли я требовать возмещения в денежном эквиваленте?
Вопросы страхования | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам необходимо направить заявление в страховую компанию с требованием о вснесении изменений в договор страхования КАСКО в части наименования Выгодоприобретателя и выплаты Вам страхового возмещения. При отказе оборащаться с иском в суд. Вы вправе требовать выполнения ремонта у официального диллера или возмещения в денежной сумме.