Какие расходы нужно возмещать при расторжении договора: фактические или по прайсу?

Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с фирмой, которая занимается установкой натяжных потолков. Был заключен договор розничной купли-продажи на дому и внесен аванс. На следующий день написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Деньги не возвращают, ссылаясь на то, что полотно по нашим замерам уже изготовлено и просят приехать к ним в офис для полного расчета нашего потолка по их прайсу для возмещения им ущерба. Я считаю, что должна возместить фактически понесенные фирмой расходы за полотно, а не расходы по прайсу. Или я ошибаюсь? Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Уважаемая Оксана. А как могут отличаться расходы за полотно, изготовленное по размерам вашего потолка, от расходов по прайсу?

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

В соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей" Вы, как потребитель имеете право отказаться от исполнения договора о выполнении работ в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Если исполнитель от Вас требует оплаты всей оговоренной суммы, то он нарушает требования закона. Настаивайте на оплате фактически понесенных расходов с приложением документов, подтверждающие эти расходы.

Помощь antonoval82@mail.ru