Можно ли вернуть или обменять велосипед, который не подошел по габаритам?

Здравствуйте. Я купил велосипед в подарок, он не подошёл по габаритам. Подскажите, могу ли я его вернуть и получить обратно деньги или обменять на другой? (Велосипед новый, без дефектов и прочего).
Ответы юристов

Нет, не можете. Данный вид товаров надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. Обратитесь к продавцу, вполне вероятно, что он заменти Вам его на иной (конечно, если не потерян товарный вид).