Как оформить на себя долю в доме, доставшемся жене по завещанию?

Жене оставили дом по завещанию. Она не против, чтобы у меня там тоже была доля. Что для этого нужно делать?
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Ваша жена должны вступить в наследство по завещанию, оформить долю дома на себя, а потом вам подарить долю от своей доли.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.

Доброго вечера!

Ваша супруга уже вступила в завещание?если да, то пусть оформляется на себя пока, как свидетельства о праве собственности получит, идете к нотариусу и она на вас оформляет дарение на долю.

За точный понятный и последовательный ответ - прошу вас оставить свой положительный отзыв "+"

Добрый день!

Согласен с коллегами - оформляйте дарение. Сделка дарения совершается в простой письменной форме. Только необходима регистрация перехода права собственности в Росреестре.

Если есть вопросы- обращайтесь.