Исполнители требуют за выполнение работ больше оговоренной суммы: можно ли отказать?

Договорился с сантехниками на сумму 15 000 р. за работу и материалы, теперь же они говорят, что 15000 р. - это только работа + материал, и получается - 24000 рублей, хотя эта сумма никак не обговаривалась. Никаких договоров не заключалось, никакие бумаги не подписывались. Если я не заплачу остаток суммы, будут ли у меня какие-то проблемы, если подадут в суд?
Ответы юристов

Нет договора-нет проблемы. Предъявить через суд вам ничего не смогу.

Если работа уже закончена-смело можете не открывать этим мастерам дверь, а гонорар подсунуть в щель под дверью:)

Добрый день! Нет проблем не возникнет. Да и вообще скорее всего рас нет договора то они выполняли работы без уплаты налогов. Можете припугнуть прокуратурой и налоговой.

Добрый день!

Согласен с коллегами, - проблем в юридическом плане не возникнет.

Если есть вопросы-обращайтесь.