Нужен ли кадастровый паспорт дома, приобретаемого в ипотеку?

Я покупаю дом с участком в дачном массиве в ипотеку от банка С. Свидетельства на дом и участок имеются. Нужен ли кадастровый паспорт приобретаемого дома (дачный массив) в ипотеку от банка С?
Ответы юристов

Кадастровый паспорт нужен для регистрации ипотеки.

Здравствуйте!

Все регистрационные действия в отшении объектов недвижимости происходят при предъявлении кадастрового паспорта, его предьявление не требуется только, если он уже был предьявлен ранее.

Таким образом, если у Вас нет кадастрового паспорта, то указанный документ необходимо заказать для изготовления в кадастровой палате.