Как после смерти отца оформить на себя земельный участок?

Как оформить земельный участок, который оформлен на моего покойного отца? Но есть нюанс: мои родители не были в браке.
Ответы юристов

Если в Вашем свидетельстве о рождении в графе отец указан именно Ваш умерший отец, то Вы являетесь наследником по закону. Идете к нотариусу, собираете необходимые документы и принимаете наследство. Были Ваши родители в браке или нет не имеет никакого значения.

Где то значитяся официально что указанный гражданин был вашим отцом?

А наследники первой очеред еще есть? супруга, родители?Другие дети?

На ваш вопрос не возможно ответить-недостаточно данных.

Не важно в браке они были или нет, если по документам он является вашим отцом, то наследниками по закону, в случае отсутствия завещания, являются: вы, родители умершего(если они живы), супруг(если на момент смерти умерший состоял в официальном браке), дети умершего(если кроме вас у умершего имеются дети, в том числе усыновленные).

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.