Отказ в реструктуризации долга: как поступить?

Здравствуйте! Вопрос: взяла деньги в микрозайме, платила всегда проценты, потом не смогла оплатить, пошла к ним в офис, чтобы сделали реструктуризацию. Они мне сказали, что заявление будет рассмотрено только как я внесу 50 %. Как я могу внести, если у меня их нету, они звонят и грозят, что придут домой и будет плохо, как мне поступить в таком случае?
Ответы юристов

Добрый день!

Отправьте заявление в банк о приостановлении начисления штрафных санкций по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении и копию заявления сохраните для последующего судебного разбирательства.

Не забывайте, что когда кредитор обратится в суд за взысканием задолженности по займу, Вы вправе будете защищать свои права всеми предусмотренными законом способами, в том числе,- заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, просить суд о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ на более приемлемых для Вас условиях.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.