На автомобиль, подлежащий утилизации, наложено ограничение. Как быть?

При сдаче заявления на утилизацию автомобиля, который повреждён в ДТП и восстановлению не подлежит, столкнулась с наложенным ограничением от судебных приставов. Инспектор ГИБДД отправил меня к приставам. Меня ни о чём подобном не уведомляли. То есть, я даже не представляю, как это может быть. Что мне предпринять и как действовать?
Ответы юристов

Добрый день, Тамара!

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который ведёт в отношении Вас исполнительное производство. Данные о наличии (отсутствии) в отношении Вас исполпроизводства можете узнать на сайте ФССП РФ в базе данных исполнительных производств. Предоставьте ему копии документов, подтверждающих факт ДТП (протокол об административном правонарушении, справку о дтп), напишите заявление об отмене ареста автомобиля (отмене запрета на регистрационные действия) в связи с гибелью имущества.

Поскольку автомобиль не ликвиден, взыскание на него обращено быть не может, запрет на регистрационные действия будет снят.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.