Иск о взыскании с виновника аварии утери товарной стоимости автомобиля

Я заявляю иск по утере товарной стоимости автомобиля в размере 18000 рублей и износ в размере 5000 рублей после ДТП на физическое лицо - виновника аварии, т.к. со страховой уже было 2 суда и по ОСАГО выиграна вся сумма 120000 рублей. Есть у виновника и ДСАГО, страховая сумма увеличена до 1 млн. рублей. Страховая отказывается выплачивать по ДСАГО, основываясь на правилах страхования, плюс также хочу взыскать с виновника мои расходы на юридическую консультацию и госпошлину. Может ли суд занизить суммы, отказать мне в выплате утери товарной стоимости, износа авто с виновника или отказать полностью? Адвокат ответчика стал угрожать, что в случае частичного проигрыша, мне придется оплатить его услуги ответчику.
Ответы юристов

Добрый день, Александр!

Какого года Ваш автомобиль? Размер УТС и износа определялся оценщиком?