Клиент отказывается от товара и просит вернуть частично предоплату. Правомерен ли наш отказ?

Наша организация занимается продажей запчастей. Нам позвонил человек, спросил, занимаемся ли мы запчастями, ему ответили, да. Он спросил, они у нас в наличии? Ему сказали - да. Он скинул на наш е-майл заявку: прошу выставить счет по наличию и список запчастей. Мы ему скинули счет на сумму 400 тыс. с небольшим, там были запчасти и шины, которые он запросил по заявке. Он оплатил его частично, проплатил 250 тыс, т.е. только за запчасти (за минусом шин). Мы собрали под него все запчасти, закупили недостающие запчасти (4 редуктора по 50 тыс). Он приехал все забирать и отказался от этих запчастей, сказал, что он эти запчасти купил уже в другом месте. И взял у нас другие запчасти на сумму 17 тыс., потом еще раз приехал и купил на сумму 33 тыс. Таким образом мы ему должны были 200 тыс. Он прислал письмо, прошу вернуть частично оплату в размере 200 тыс. на наш расчетный счет. 100 тыс. мы ему вернули (т.к. мы сумели вернуть 2 редуктора по 50 тыс., закупленные под него), т.е. мы сейчас ему должны 100 тыс. Эти 100 тыс. мы ему возвращать не хотим, т.к. на эти 100 тыс. мы закупили 2 редуктора по 50 тыс. (т.е. понесли затраты), которые теперь вернуть не можем, т.к. наш поставщик отказывается их у нас принимать. Вопрос. Правомерна ли наша позиция? Имеем ли мы право не возвращать эти 100 тыс., т.к. мы их потратили на закупку товара под них? И теперь мы не можем вернуть нашему поставщику этот товар (т.к. он в свою очередь отказывается). Если наши действия не правомерны, то в течении какого времени мы обязаны вернуть оставшуюся сумму?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей!

Покупатель перечислил предоплату как физлицо?

Согласна с коллегой, дополните вопрос.