Должник по алиментам находится в розыске: можно ли признать его без вести пропавшим?

Должник по алиментам уже год находится в розыске. Могу я подать в суд на потерю кормильца, или как без вести пропавшего, чтобы хоть что-то получать на ребенка?
Ответы юристов

Основанием признания лица безвестно отсутствующим является факт отсутствия в месте жительства гражданина сведений о его месте пребывания в течение одного года. Началом срока считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем. При невозможности установить этот месяц – первое января следующего года. Кроме того, следует помнить, что местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживал. В настоящее время Вы можете обратиться в суд о признании отца Вашего ребенка безвестно отсутствующим. После решния суда можете обратиться за оформлением пенсии.

Если ответ помог, оставьте отзыв.