Как получить справку о доходах, если компания ликвидирована?

Работала в одной сфере деятельности два года, в течении этого времени через увольнение компания поменялась. Оплату больничного листа по декретному отпуску произвели за период, отработанный в новой компании. Обратившись в прошлую компанию для справки о доходах, оказалось, что она ликвидирована в государственном архиве полных данных, а новая компания требует для выплаты декретного справки о доходах. Как быть?
Ответы юристов

Если у вас нет возможности подтвердить свой заработок в этой организации (она ликвидировалась), то по текущему месту работы напишите специальное заявление на основании которого будут запрошены сведения о вашей прежней работе в отделении ПФ РФ. Форма заявления утверждена Минздравсоцразвития России 24.01.2011 г. № 21н. Работодатель получит необходимые сведения из ПФР.

Если ответ помог оставьте отзыв.

Добрый день , Ольга!