После испытательного срока работодатель не оформил и оставил без работы. Как быть?

Здравствуйте! Я работала у ИП, и был у меня испытательный срок на три месяца по трудовому договору. Но я на тот момент была беременна. Когда закончился испытательный срок, ничего не оформляли и не продлевали договор. Отработав ещё месяц после испытательного срока, они меня оставили без работы в связи с закрытием магазина. И теперь требуют какие-то деньги в связи с тем, что ревизия прошла не очень хорошо.
Ответы юристов

Доброго дня

На каком основании вас оставили без работы?вам если это ликвидации, обязаны были выплатить компенсацию за 2 мес. и предупредить также за 2 мес об ликвидации.Также вам должны были выплатить компенсацию за 4 мес. за неиспольз.отпуск.Так что вам надо обращаться в суд первой с иском на работодателя о взыскании этих денег + проценты за каждый день просрочки + компенсация морального вреда.Если вы первой не обратитесь, он так и будет вас дожимать своими требованиями, а обратитесь - быстро забудет про недостачу, пригрозите ему прокурорской проверкой, т.е вы напишете одновременно жалобу о вымогательстве (предварительно соберите доказательства этого) и о невыплате вам всех причитающихся выплат.Посмотрим, как это ИП будет себя вести на суде и осмелится ли сказать, что вы что-то еще должны.Госпошлина при подаче иска не уплачивается.

Прошу оставить свой отзыв за полезный объективный и основанный на практике ответ "+"