Может ли работодатель воспрепятствовать поступлению работника в ВУЗ?

Может ли начальник моего отдела запретить или по каким-либо причинам перенести мне поступление в высшее учебное заведение (высшего образование нет)?
Ответы юристов

Здравствуйте. Работодатель никак не может влиять на Ваше поступление в учебное учреждение, так как он ущемляет тем самым Ваше законное право на получение образования, предоставленное нашим законодателем. Запрещать и переносить Ваше поступление не имееет права. Если помогла оставьте отзыв.

Добрый день!

Действия работодателя в Вашем случае неправомерны.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.