Имеет ли право водитель, остановленный сотрудниками ГИБДД, на представителя?

Здравствуйте! Вопрос следующего характера. Если сотрудник ГИБДД или другое уполномоченное лицо останавливает водителя, имеет ли водитель право на представителя в данном случае? Если представителем является физическое лицо или представитель компании, с которым у водителя заключен договор на предоставление ему юридической защиты во всех жизненных случаях, которые он посчитает нужными?
Ответы юристов

Водитель имеет право на получение квалифицированной юридической помощи и вправе воспользоваться услугами представителя, заявив об этом должностному лицу или сделав письменное заявление.