Как гражданке Казахстана получить гражданство РФ в ускоренном порядке?

Читала поправки к закону от 1-2 мая, что те граждане, которые имеют право получить гражданство РФ по упрощенной программе, могут подавать заявление на разрешение на временное проживание одновременно с заявлением на гражданство РФ. Мы уже получили разрешение на временное проживание. Куда идти дальше, чтобы получить в ускоренном порядке гражданство? Сама родом из Омска, гражданка республики Казахстан, мама проживает в Омске.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Далее Вам следует идти в зависимости от того, где Вы проживаете:

Положение
о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется - заявление) и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации, подаются по месту жительства заявителя:

лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган Федеральной миграционной службы;

лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

С уважением и удачи.