Италия

Дадут ли мне штраф в случае, если я не уведомлю о виде на жительство в Италии?

Здравствуйте! Я замужем за гражданином Италии с сентября прошлого года и с этого же времени проживаю с мужем в Италии, второго гражданства не имею, только вид на жительство по семейным обстоятельствам. Хотелось бы уточнить: вышел закон, что нужно уведомлять о втором гражданстве или о разрешениях на жительство в другой стране. Попаду ли я под штрафные санкции, если не заявлю о разрешении на жительство? И если я заявлю, нет ли каких-то способов лишить меня прописки в России, из-за того, что я постоянно проживаю и собираюсь проживать в Италии?
Ответы юристов

Никто Вас лишать регистрации не будет, Ваши гражданские права ничем не ограничиваются этим законом. Уведомить Вы обязаны, в противном случае можете быть привличены к административной ответственности либо к уголовной ответственности. Уведомить Вы должны в течении 60 дней с момента въезда на территорию РФ, если постоянно в РФ не проживаете.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Доброго вечера

Вы обязаны уведомить ФМС только если вы въехали в Россию.Сделать это надо в течение 2-х месяцев.Никто не имеет права лишить регистрации.И такого нигде нет.Под штрафные санкции подпадете только если въехали в РФ и не уведомили в течение 60 дней ФМС.

Надеюсь вам мой ответ разъяснил , оставьте свой отзыв "+"