Правомерно ли требование об отказе от двойного гражданства, если его нет?

Я гражданин РФ, отслужил в рядах ВС РФ. Сейчас хочу устроиться в полицию, но с меня требуют нотариально заверенный отказ от двойного гражданства. Я родился в Кишиневе в 1994 году и спустя три года с семьей переехал в Россию, так что никакого гражданства Молдовы у меня нет. Вопрос: правомерно ли это со стороны органов полиции, или мне реально нужно какое-то подтверждение априори несуществующего факта? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Владимир!

Правомерно, если по закону Молдовы гражданство приобретается по факту рождения.

С уважением и удачи.