Размен квартиры, в которой прописан несовершеннолетний: не возникнет ли проблем?

Здравствуйте. У меня малосемейка, помимо меня прописан сын, я меняю малосемейку на квартиру большего метража. Не возникнет ли проблем с выпиской сына и пропиской в большее жильё?
Ответы юристов

Доброго дня

Уважаемый Илья

Нет проблем возникнуть не должно, потому что органы опеки должны дать согласие на выписку ребенка, т.к квартира новая большей площадью будет, нежели прежняя.Вы были уже у органов опеки и попечительства? - ведь у них согласие надо брать.

Надеюсь ответ вам полезен , не забудьте оставить свой отзыв "+"

Добрый день, Илья!

Поскольку в результате обмена жилищные условия улучшатся, проблем с данной сделкой не возникнет. Но, в любом случае,- Вам необходимо получить согласие органов опеки на данную сделку.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.