Приставы сняли с карты деньги за уже оплаченный штраф. Что делать?

Здравствуйте! 13 декабря 2013 года был штраф, на сумму 500 рублей. Отплатили 19.03.2014. В июне 2014 года пришло письмо от приставов за неоплаченный штраф. 11.08.2014 года с карты банка С было снято 500 рублей. Получается, что за оплаченный штраф сняли ещё. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов в письменном в виде с заявлением о возврате суммы излишне списанного штрафа, приложив к заявлению квитанцию об оплате. Заявление вручайте под отметку о вручении в канцелярии ОСП на Вашем экземпляре или отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в кратчайший срок денежные средства не вернут на счёт, обжалуйте в суд бездействие судебного пристава - исполнителя, который вёл в отношении Вас исполнительное производство. Срок для обжалования - 10 дней с даты, когда Вы узнали о том, что Ваше право нарушено (т.е., со дня когда Вы узнаете, что возврат денег по Вашему заявлению не был произведён).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.