Задолженность по алиментам возникла по вине работодателя: что делать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я плательщик алиментов, работал в фирме с 2011 года по 2014 г. Директор не выплачивал мне зарплату с 2013 года и не закрывал налоги, алименты на меня, были только обещания (фирма небольшая, занимается строительством, в штате вроде было 5 человек). Впоследствии в 2013 году его посадили в места лишения свободы. Во время невыплаты моих алиментов я давал жене деньги и брал расписки, что данная сумма идет в счет погашения долга по алиментам. На сегодняшний день я работаю, получаю зарплату своевременно. Подскажите мне, пожалуйста, что делать. Приставы мне говорят, что посчитают алименты с 2013 года, из средней зарплаты по России. Почему не по данному региону? Наш уровень зарплаты намного ниже, чем по России. И стоит ли мне обращаться в прокуратуру на своего бывшего директора?
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий!

Вам следует подать исковое заявление в суд о взыскании с работодателя невыплаченных зарплат.

Судебные приставы могут говорить что угодно. Вот когда начнут делать то, с чем Вы будете не согласны – тогда Вы вправе обжаловать их действия вплоть до суда.

С уважением и удачи.