Пристав снял с карты задолженность по квартплате, хотя я не собственник квартиры. Законно ли это?

Здравствуйте! Судебный пристав "снял" с моей зарплатной карты долг и пени по квартплате в пользу бывшей управляющей компании, хотя я не собственник, а только прописана в квартире. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Судебный пристав не мог как Вы выразились "снять" денежные средства с Вашего счета без судебного решения. А это означает, что иск управляющая компания подала в отношении Вас, Вы являетесь должником по исполнительному производству, в связи с чем арестованы Ваши счета.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Доброго вечера

Без суда приставы не могут снять ваши деньги, значит был суд.Идите в службу суд.приставов и требуйте обоснования ареста ваших счетов.

Надеюсь на ваш отзыв за полезный совет "+"

Здравствуйте! Да, действия пристава правомерны, т.к. лица проживающие в жилом помещении также несут обязанности по его оплате, как и собственник.