Изменится ли размер выплачиваемых алиментов в связи с рождением третьего ребенка?

Здравствуйте! У нас с мужем недавно родился ребенок. Муж платит своевременно алименты бывшей супруге на двоих детей от первого брака. Хотелось бы узнать у вас, уважаемые юристы, в связи с рождением 3-го ребенка размер алиментов на содержание двух старших его детей остается прежним (30% от заработка) или пересчитывается в меньшую сторону? Заранее спасибо.
Ответы юристов

согласно СК РФ алименты на содержание 2 детей составляют 33 % от всех видов заработка. рождение 3 ребенка никак не повлияет на размер алименов. Даже если Вы сами обратитесь в суд с заявлением о взыскании алментов на третьего ребенка, то размер выплат увеличится до 50 %, т.е. на Вашего ребенка оттец должен будет выплачивать 16.7%, а на двоиз других детей как и ранее 33 %.

Если ответ помог, оставьте отзыв.