Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ

23.05. был составлен протокол на административное нарушение по ст. 12.8, нужно было через 10 дней явиться в суд. Явился, а там дела нет никакого, ждал, через три месяца 23.08. пришло извещение о заказном письме, получил письмо, там повестка в суд на 29.08. Не истек ли срок моего нарушения?
Ответы юристов

Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожной деятельности составляет 1 год (ФЗ № 196-ФЗ от 23.07.2013 внесены изменения в статью 4.5 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушениях (далее КоАП РФ), устанавливающую срок давности привлечения к административной ответственности):

- управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (статья 12.8 КоАП РФ).

Т.о. срок давности привличения к административной ответственности не истек.

Если ответ помог, оставьте отзыв.