Сохранится ли за ребенком место в детском саду на период отсутствия?

Добрый день! Я получила путёвку в детский сад, но в связи с семейными обстоятельствами мы вынуждены переехать на время в другой город (возможно, на 1 год). Место в садике будет сохраняться во время нашего отсутствия? Если нет, то могу ли я снова через год подать документы на путёвку в детский сад, или мне надо снова становиться на очередь? Сохраняется ли дата постановки на учёт от 15.08. 2012 г.?
Ответы юристов

Вы можете сохранить за собой место, если получите путевку, явитесь в МОУ и напишете заявление заведующей МОУ об отсутствии ребенка по уважительным причинам и сохранении за ним места.

Основание:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР от 16.05.2012 г. N 3734 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

41. В случае неявки ребенка в МОУ в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребенка в МОУ, место в МОУ считается свободным.

42. По заявлению родителей (законных представителей) за ребенком сохраняется место в МОУ при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание ребенка в лечебно-оздоровительном учреждении и другим).
В этом случае приказом руководителя МОУ ребенок временно выводится из списков МОУ. При возвращении ребенка приказом руководителя МОУ он вновь зачисляется в списки.
На место отсутствующего ребенка в МОУ может быть временно зачислен другой ребенок.

43. Руководители МОУ своевременно информируют Отделы о наличии свободных мест (в том числе временных).