В течение какого срока должны быть выплачены декретные?

Добрый день. Я сотрудник довольно большой организации, бухгалтерия которой находится в Москве. Само место работы - город Владимир. 28 июля 2014 года мной были поданы документы на выплату декретных. Директор занимался этим вопросом. Сегодня мне позвонили и сказали, что документы были потеряны и, соответственно, до московской бухгалтерии они не дошли. Мой вопрос: в течении какого времени вообще выплачиваются положенные денежные средства и что делать в случае несвоевременной выплаты без уважительной причины?
Ответы юристов

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006 г. ''Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством'',пособие должно быть назначено в течение десяти календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты зарплаты.