Какие имеет права на квартиру муж бывшей жены?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. В 2013 году дали мне жене и дочери (2000 года рождения) квартиру по переселению из ветхого жилья. Квартира муниципальная. В 2013 разошлись с женой.Быв.жена и дочь жили в квартире, я снимал квартиру. В 2014 году в мае быв.жена вступила в брак. 2014 в июне быв.жена умерла. Договор соц.найма был переделан на меня и дочь, быв.жена выписанана. Прописаны в квартире я и дочь. Скажите, пожалуйста, какие имеет права на квартиру муж быв.жены?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Никаких прав не имеет так как квартира муниципальная и договор соц. найма только на вас. А даже если бы была приватизированной все равно бы муж не имел никаких прав, так как кварира получена до брака. Вам нужно квартиру приватизировать до 2015 года, пока действует бесплатная приватизация.

Доброго дня

.имеет право на 1\3, потому что все, что принадлежало умершей делится между наследиками 1-й очереди пополам, т.е по 1\3

Надеюсь ответ полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Добрый день, Александр!

Мне несколько непонятен ответ коллеги Разумовской Т.Г. - какие права? на какую 1/3?

Вместе с тем, поддерживаю коллегу Мунасипову Н.В.- супруг покойной никаких прав на данную квартиру не имеет.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Здравствуйте!

Данная квартира не будет входить в наследственную массу так,как жильё муниципальное.

Здравствуйте! В связи с тем, что супруг покойной не был вписан в данное жилое помещение, то и прав на него он не имеет. Поторопитесь с приватизацией!