Как добиться от банка информации по аресту кредитной карты?

Здравствуйте. У мужа арестовали в сбербанке основную карту и кредитную. Причем списание произвело Н.Новгород, хотя мы проживаем в Пермском крае. По поводу кредитки звонили на горячую линию банка. Там нам ответили, что кредитку не должны арестовывать и там доступные средства, а по факту мы ими воспользоваться не можем. На что они отвечают что у них все доступно, а у нас на карте минус. Плюс отказываются говорить, какое отделение арестовало счет. Говорят все вопросы к суд. приставам. А мы даже не знаем куда обращаться и при чем здесь вообще Н.новгород. Подскажите, ссылаясь на какой закон мы можем потребовать от банка предоставить нам нужную информацию? В отделении банка тоже внятно сказать ничего не могут. Все вопросы к суд. приставам и все, весь ответ. Помогите пожалуйста. PS: Задолженность есть по транспортному налогу, но там другие суммы. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Юля!

Вы можете уточнить информацию о размере и характере задолженности, отделе судебных приставов, в котором находится исполнительное производство в отношении Вашего супруга, на сайте ФССП РФ в информационной базе исполнительных производств. Там же есть контактная информация судебного пристава-исполнителя, который непосредственно занимается данным исполнительным производством.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Юля, постановление от судебных приставов (если оно есть) должно быть вручено Вам по месту жительства. Если не вручали значит исполнительного производства нет. Кроме того исполнительному производству должен был предшествовать судебный процесс. Он был?

  • Можете почитать ФЗ "Об исполнительном производстве","О банках и банковской деятельности".