Кому после развода достанется квартира, приобретенная в браке в ипотеку?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: мы взяли ипотеку в браке, сейчас разводимся, и по поводу квартиры большой вопрос, при этом у нас маленький ребенок.
Ответы юристов

Здравствуйте. Квартира - Ваше совместно нажитое имущество, т.е. будет разделена поровну.

Доброго дня

Уважаемый Аноним

При разводе все совместно нажитое имущество делится пополам, также как и ипотека.Те оформляете на каждого (мужа и жену) доли по 1\2 и платите ипотеку поровну, потому что банк вряд ли даст разрешение на продажу квартиры.

Не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"