На какие выплаты от государства я могу рассчитывать в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему гражданскому супругу 32 года. Официально оба нигде не устроены. Я вообще безработная. Через месяц ждем пополнения в семействе - рождения дочери. Я прописана в г. Астрахань, муж в поселке Приморск Волгоградской области. Снимаем квартиру в Волгограде. Я прописана вместе с матерью, общая площадь жилья в Астрахани 87 кв.м. Муж прописан с родителями, отцом и матерью. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы, денежные выплаты мы можем претендовать. Можем ли мы оформиться как малоимущая семья? Что положено мне как матери ребенка? Слышала, что можно будет оформить не только единовременное пособие по родам (порядка 13000 руб.), но и какое-то региональное пособие. Может, мне полагаются какие-то выплаты, о которых я даже не подозреваю? Правда ли, что государство может выплачивать нам до 50 % от стоимости жилья? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Доброго дня вам

Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка.Вы можете также встать на очередь по получению жилья как малоимущие и нуждающиеся в жил.площади.Вам может помочь такая информация - если вы поступите на очное отделение СПО или ВУЗа,то вам полагается пособие как студенческой семье - 3 000руб.

Надеюсь помогла ответом - не забудьте оставить свой отзыв "+"