Может ли банк за долг по кредиту обратить взыскание на квартиру, в которой я прописан?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста. У меня есть задолженность по кредиту, и есть квартира, которая приватизирована на мою маму. Я в этой квартире только прописан, документально я там не являюсь собственником даже части. Может ли банк каким-нибудь образом повлиять на судьбу квартиры? А кстати, фактически я в квартире не живу, единственное, что меня связывает, это прописка. Очень надеюсь на то, что вы мне ответите и подскажете какие-нибудь "дырки" законодательства РФ. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, так как это собственность вашей мамы. Посмотрят судебные приставы, есть ли у Вас в собственности машина и.т.п, так же отправят запросы в банки, транспортную службу, налоговую, если будут счета в банке наложат арест на счета, если официально работаете и получаете зарплату, отправят по месту работы постановление о удержании % от вашей з/п. А если ничего не найдут у Вас, то вынесут постановление о невозможности взыскания долга. Так же могут наложить запрет на выезд за границу.

Андрей, здравствуйте!

Банк вообще никаким образом в данном случае не сможет повлиять на судьбу данной квартиры. Более того, даже судебные приставы сделать этого не смогут, т.к. квартира является собственностью Вашей мамы. Самое большое, что могут сделать приставы (касаемо данной квартиры), подчеркиваю, не банк, а приставы, это придтиВ  по месту Вашей регистрации и сделать опись ВАШЕГО имущества (что находится в квартире) в счет погашения задолженности. Но опять же это только после вступления в законную силу решения суда о взыскании с Вас суммы задолженности и возбуждения исполнительного производства.