Сосед установил камеру видеонаблюдения. Можно ли этому воспрепятствовать?

У нас коттедж, и мой сосед установил видео камеру на своей половине дома, но снимает и мою частную собственность. Я не хочу, чтобы снимали мою половину дома, всё, что находится на моей территории. Могу ли я этому воспрепятствовать?
Ответы юристов

Татьяна, здравствуйте!

Данными действиями сосед нарушает Вашу частную жизнь, охрана которой подтверждена Конституцией РФ. Обратитесь к соседу с письменной претензией и требованиемВ установить камеру таким образом, чтобы не были затронуты Ваша личная жизнь и Ваша частная собственность. Вы также имеете право обратиться в суд. В