На стажера "повесили" работу всего отдела: что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте! Моя невеста устроилась работать в одну контору, и ее приняли на должность стажера (три месяца стажировки). В это время из отдела (в котором должно быть десять человек, но такого количества там нет уже давно) в отпуска, больничные или декреты ушли все сотрудники, и один стажер остался отдуваться за весь отдел. На нее вешают всю работу без проведения инструктажа, за ней закрепляют задания, невыполнение которых может повлечь ответственность вплоть до уголовной. Скажите, что можно сделать в такой ситуации?
Ответы юристов

Договор заключался?