Как разменять квартиру, не обращаясь в суд?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:у меня 1/4 в 3-х комнатной квартире, прописаны в ней 5 человек, в том числе моя малолетняя дочь, квартиру родители получали, когда я была в браке, муж отказался от доли, сейчас он живёт в другом городе, я с ним разведена, но с ним живёт мой старший ребёнок, который прописан там же где и он. Как мне можно разменять квартиру, не обращаясь в суд? Родители утверждают, что нужна какая то бумажка от него. Без неё у меня нечего не получится. (Заранее спасибо) Юля
Ответы юристов

Что значит муж отказался от доли? Устный отказ ничего не решает. Если документально 1/4 принадлежит ему, то без его согласия или доверенности от него на право распоряжения его долью ничего не выйдет