Ремонт общего имущества МКД - кто должен ремонтировать?

Если трещина в наружной кирпичной стене несквозная (с внутренней стороне вместе со штукатуркой треснули кирпичи), должен ли я ремонтировать эту трещину или ТСЖ (как общее имущество)? Или в последнем случае трещина обязательно должна быть сквозной ?
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Сергей. Глубина трещины не имеет значения. Стена в любом случае относится к общему имуществу, т.к. обслуживает более одной квартиры. Это текущий ремонт. Его осуществляет тот, кому платят. В вашем случае это ТСЖ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте, Сергей! Услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД ( в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491) осуществляются ТСЖ, так как это общее имущество. Трещину можно отнести к текущему ремонту, поэтому ТСЖ должен ремонтировать!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.