Наказание за ДТП с гибелью пассажира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 6 сентября произошло ДТП, погибла 24 летняя девушка, пассажир. Водитель, 24 летняя девушка превысила скорость и не справилась с управлением, машина улетела с дороги. Алкогольного опьянения не было. Ждет ли водителя наказание и какое? Спасибо заранее.
ДТП | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Это деяние предусмотренное частью 3 ст. 264 Уголовного кодекса

"УК РФ ст. 264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

ч. 1

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

ч. 3

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет."

Если девушка-водитель ранее не привлекалась к уголовной ответственности, на практике ей грозит условное осуждение - лишение свободы, без реального отбытия наказания, либо лишение свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.