После использования косметики началась аллергия: можно ли вернуть товар?

Здравствуйте. В ООО Г купила косметику, заключив договор купли-продажи, где написано, что товар не подлежит возврату согласно постановлению РФ от 19.01.1998 № 55. После этой косметики у меня началась аллергия. Могу ли я возвратить косметику и потребовать вернуть деньги? Спасибо за ответ.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Да можете. Вы обращались к врачу?Заключение - справка врача есть?В данной ситуации необходимо подать заявление в банк если оформляли кредит и претензию продавцу.