Имеет ли право администрация общежития запрещать студентам иметь электроприборы?

Имеет ли право администрация общежития запрещать студентам в комнатах иметь микроволновки и прочие приборы? Аргументируют запрет тем, что слабая электропроводка, не выдержит высоких потребителей.
Ответы юристов

Админитсрация общежития вправе ограничивать использование проживающими элетроприборов.

Доброго вечера вам!

Уважаемый Николай

Есть ли документ, регламентирующий правила проживания в общежитии? Если письменно не прописан запрет на электроприборы, то никаких претензий предъявить Вам не могут. В любом случае, Использование электроприборов является нарушением правил проживания и правил внутреннего распорядка студенческого общежития, техники безопасности, пожарной и общественной безопасности. (Но при этом просто сам по себе факт наличия электроприборов в вашей комнате не говорит о том, что вы их использовали и нарушали таким образом пожарную безопасность).

Так что имеют право не разрешать.

Надеюсь полезен информативный и непредвзятый ответ, поставьте за него отзыв "+"