Ремонт не выполнен, аванс не возвращает

Если заказчик устно договорился о ремонте, выплатил оговоренную сумму наличными, а работник не выполнил ремонт до конца, можно ли вернуть деньги через суд. Есть фото, записи разговоров, сообщения через соцсети, где работник во всем признается, но отказывается возвращать деньги, из-за того что чувствует себя оскорбленным. Заказчик выявил некачественную работу, после претензий работник просто ушел.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можно обращаться в суд. Особенно важна переписка в соцсетях, суд может её признать доказательством фактического заключения договора подряда, а главное (что важнее) - передачи денег

Добрый день!

Так как отсутствует договор в письменном виде имеющиеся у вас документы можно использовать для доказывания в суде.иные документы ведь отсутствуют. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru