Затопили соседей: материальная компенсация

Затопили квартиру снизу, что делать? У соседей лопнул натяжной потолок и 2 листа обоев. За это (говорят, что еще линолеум им придется снимать, обои во всей комнате менять) просят 30 т.р. Сумма для нас не маленькая.
Ответы юристов

Здравствуйте. Есть два варианта : 1. договориться с соседями о сумме возмещения. Если считаете ее завышенной, можно прибегнуть к помощи независимого оценщика (однако его услуги придется оплачивать) 2. выплатить соседям посильную сумму. Если она их не устроит, они могут обратиться в суд, но доказывать "свою" сумму ущерба придется им.