Нужны ли справки о доходах родителей на социальную стипендию дочери?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужны ли справки о доходах родителей на социальную стипендию дочери, если ей уже 18 лет и проживает она отдельно с бабушкой? В социальной защите сказали, что доходы родителей все равно нужны.
Пенсии, пособия, медицина | оса пермского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы имеете право на получение социальной стипендии, если относитесь к одной из нижеперечисленных категорий студентов:

  1. дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  2. признанные в установленном порядке инвалиды I и II групп;
  3. пострадавшие в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
  4. являющиеся инвалидами и ветеранами боевых действий;
  5. среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства.

Как получить социальную стипендию?

1. В деканате своего факультета / дирекции института возьмите справку, подтверждающую, что Вы являетесь студентом университета.

2. В бухгалтерии университета возьмите справку о размере Вашей стипендии за 3 последних месяца. Первокурсники делают то же самое.

3. Каждый родитель должен предоставить Вам справку с работы о своих доходах за последние 3 месяца. Отсутствие заработка подтверждается трудовой книжкой (копия титульного листа и листа с отметкой последнего места работы) или военным билетом. Если родители не работают, то необходимо предоставить оригиналы трудовых книжек родителей вместе с копиями требуемых страниц.

4. Также необходимо взять справку из паспортного стола по месту Вашей постоянной регестрации о составе Вашей семьи. Внимание! Справка действительная один месяц!

5. Все собранные документы (1. справка из своего деканата, 2. справка о своей стипендии, 3. справка о доходах родителей, 4. справка о составе семьи) Вы несете в отдел социальной защиты населения по месту своей постоянной прописки. Захватите свой паспорт!

6. В отделе социальной защиты Вам дают справку (в течение 15 дней) о том, что Вы имеете право на получение социальной стипендии. С этой справкой вы идете в свой деканат/дирекцию.

Наши контакты: +7 495 63-915-63 +7 495 61-014-01 E-mail: 6391563@mail.ru Адрес: 127322, г.Москва, ул.Милашенкова, д.10, Проезд до ст. м.Тимирязевская (от метро пешком) или м.Дмитровская (Т 3, 29 до ост."ул.Милашенкова, д.13")

Доброго дня вам!

Да обязательно нужны, т.к в постановлении о перечне документов , необходимых для назначения этого вида стипендии нет пункта "при достижении совершеннолетия", другое дело бы если студентке было более 23 лет и она офиц.зарегистрировала брак в РФ.

Надеюсь ответ вам полезен - не забудьте оставить за него свой отзыв "+"