Суд признал право собственности недействительным: стоит ли подавать апелляцию?

Здравствуйте, имею свидетельство о гос. регистрации права собственности на земельный участок, выдано в 2013 году. Но появился собственник претендующий на часть моего участка. Его свидетельство о праве собственности от 1997 г. Право собственности не зарегистрировано никак. По его данным, есть некие координаты по которым есть наложение. В его кадастровом паспорте написано, что границы участка не определены. Владелец этого надела на участке не появлялся более 10 лет, никакие взносы налоги и т.п. никому не платил, однако, суд принял решение в его пользу. Меня лишают права собственности, требуют вернуть часть участка. Есть смысл подавать апелляцию и бороться или принять как есть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Любой юрист считает, что бороться нужно всегда. Лучше сделать всё возможное для защиты свои прав и интересов, чем бездействовать.

Здравствуте!

В данное ситуации смысл есть! На каких основаних вы приобрели право собственности? кроме того в случае если вам откажут в аппеляциионной жалобе вы сможете предъявить ему иск о возмещении материального и морального вреда!

Доброго дня вам!

Бороться надо всегда, есть такое понятие "цель оправдывает средства".Вот если это ваш случай, тогда обращайтесь к юристу с вашими документами и решением суда , чтобы на основании этих данных можно было бы хотя бы сказать обоснованное ли решение вынес суд.

Надеюсь ответ вам в дальнейшем поможет.Не забудьте оставить за ответ свой отзыв !""+"

Конечно стоит подавать апелляцию. Нужно до конца отстаивать свои права, для доказательства в свою пользу собрать максимум документов, подтверждающих то что Вы пользовались участком, платили налоги, взносы и прочие расходы по содержанию. Даже если не получится отстоять право владения-то есть смысл подать иск о взыскании с другого собственника потраченных вами средств на содержание участка, данный процесс, вероятнее всего, будет в Вашу пользу.

Уважаемый Н!

Здесь бороться надо до конца. А для этого Вам надо провести правовой анализ решения суда и тех доказательств,которые представила другая сторона. В таких вопросах иногда бывают подлоги документов. Например..Вам надо выяснить на основании чего выдавалось это свидетельство. Надо увидетьэтот документ...К сожалению, самим без специалиста в таких вопросах Вам трудно отстоять свою позицию. Но Вам надо ознакомиться с материалами дела и сфотографировать их. Для этого напишите заявление в суд.

Если есть вопросы , то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах..